<var id="7zlfx"></var>
<var id="7zlfx"><strike id="7zlfx"></strike></var>
<var id="7zlfx"></var>
<var id="7zlfx"></var>
<cite id="7zlfx"><strike id="7zlfx"><thead id="7zlfx"></thead></strike></cite>
<var id="7zlfx"></var>
<menuitem id="7zlfx"></menuitem>
<var id="7zlfx"></var>
<var id="7zlfx"></var><cite id="7zlfx"><strike id="7zlfx"></strike></cite>
<menuitem id="7zlfx"></menuitem>
<menuitem id="7zlfx"><strike id="7zlfx"><progress id="7zlfx"></progress></strike></menuitem>
<var id="7zlfx"><dl id="7zlfx"></dl></var>
<var id="7zlfx"><dl id="7zlfx"></dl></var>
<menuitem id="7zlfx"><dl id="7zlfx"></dl></menuitem> <var id="7zlfx"><video id="7zlfx"><listing id="7zlfx"></listing></video></var>
<menuitem id="7zlfx"><dl id="7zlfx"></dl></menuitem>
<menuitem id="7zlfx"><dl id="7zlfx"><progress id="7zlfx"></progress></dl></menuitem>
<menuitem id="7zlfx"></menuitem>
<menuitem id="7zlfx"></menuitem>
<var id="7zlfx"><strike id="7zlfx"><progress id="7zlfx"></progress></strike></var><menuitem id="7zlfx"></menuitem>
<var id="7zlfx"><strike id="7zlfx"></strike></var>
<var id="7zlfx"></var>

一站式金属瓦整体解决方案

咨询电话:18067911091

图标1
建筑材料

欢迎访问安赛建材官网

首页 >> 新闻资讯 >>行业资讯 >> 自家屋面用沥青瓦,价格与综合成本该如何计算
详细内容

自家屋面用沥青瓦,价格与综合成本该如何计算

时间:2019-12-30     作者:安赛建材【原创】   阅读

    市场中的屋面瓦种类繁多,但较为常用的也就那么几种,例如沥青瓦、金属瓦、仿古瓦、树脂瓦等,不同建筑屋面类型会根据性能需求去进行选择,沥青瓦、金属瓦则经常被用在各类项目中,主要原因在于两种瓦片性能优异、价格合算,不太了解的朋友,可能对于瓦片价格及成本控制模糊不清,今天安赛小编来为大家专门讲解一下。


沥青瓦屋面




  屋面沥青瓦新农村建设屋面新宠瓦片


  如果是家里自建新房准备用沥青瓦铺设屋面,做好沥青瓦价格和工程预算的基础考虑将实现卖家买家的合作供应,那么,该如何做好整个屋面沥青瓦工程的总价格成本预算呢?


  一、施工屋面沥青瓦价格的计算公式:


  建筑施工沥青瓦价格=沥青瓦及辅材费用+施工人员费用+运输物流费用


沥青瓦



  二、屋面沥青瓦施工成本综合解析


  1、沥青瓦及辅料费用:


 、傥菝嫠枇で嗤咦芗郏科椒矫琢で嗤呒鄹瘛廖菝嫠枇で嗤咦芰浚


 、诹で嗤吒希毫で嗤呤┕す讨兴枰牧で嗤咦ㄓ酶侄ぃ抗锪で嗤咦ㄓ酶侄た捎糜谄躺12-13平方沥青瓦)、沥青胶(每桶可铺1000平方左右)的费用。而这些费用都可以通过咨询安赛沥青瓦厂家详细了解。


  2、施工人员费用


  施工人员费用根据地区不同每平方的施工费在15元-40元之间,不同的屋面会略有差异,建议您可以具体咨询专业施工技术人员。


沥青瓦屋面



  3、运输物流费用


  物流运费计算是:物流是按每吨多少钱来算,彩色沥青瓦单层21片/包,双层16片/包,重量略有差异,以每吨到用户项目所在地费用,根据用户所需平方数进行计算(瓦片重量、所需平方数等),最终得出所需平方数下的到货运费金额。不同地区成本略有不同。


  以上就是关于屋面沥青瓦产品价格以及综合预算的相关计算方法,如果您有关于该方面的疑问以具体咨询厂家为主,除了以上三点之外,沥青瓦原材料、厂家、品牌等也是影响您综合成本的因素,小编在此建议您,不管选择哪种产品,一定要谨慎选择。

vip彩票注册